vai al contenuto. vai al menu principale.

La città di Villadossola appartiene a: Regione Piemonte - Provincia del Verbano Cusio Ossola

Commissioni

1ª Commissione

COMMISSIONE ELETTORALE (C.C. 22/2018)

Nome Descrizione
Componenti Effettivi: Natoli Leone
Riganti Chiara
Mandica Romina

Supplenti: De Rosa Fausta
Quadri Marisa Domenica
Bandini Ivana

2ª Commissione

COMMISSIONE FORMAZIONE ALBI GIUDICI POPOLARI (C.C. 58/2018)

Nome Descrizione
Componenti Gervasoni Massimo
Lepri Alberto

3ª Commissione

COMMISSIONE AGRICOLTURA E FORESTE (C.C. 70/2018)

Nome Descrizione
Componenti Borca Pierangela
Bandini Ivana

4ª Commissione

COMMISSIONE BILANCIO E FINANZE (C.C. 53/2018)

Nome Descrizione
Componenti Ravandoni Franco
Caccamo Matteo
Borniquez Daniele
Pavesi Carlo
Bonfadini Erica

5ª Commissione

COMMISSIONE URBANISTICA (C.C. 54/2018)

Nome Descrizione
Componenti Fontana Marco
Sarazzi Francesco
Bianchetti Elena
Salsi Sergio
Marian Emmanuel

6ª Commissione

COMMISSIONE VIABILITA’ (C.C. 55/2018)

Nome Descrizione
Componenti Esposito Filippo
Fabbri Paolo
Poletti Giuseppe
Svilpo Massimo
Portalupi Luca

7ª Commissione

COMMISSIONE CULTURA (C.C. 66/2018)

Nome Descrizione
Componenti Poletti Maria
Sarazzi Felino
Negri Paolo
Bonalumi Elena
Sida Cristina

8ª Commissione

COMMISSIONE PROBLEMATICHE ATC (C.C. 67/2018)

Nome Descrizione
Componenti Baccaglio Elvis
Toscani Giorgio
Rossi Patrizio
Svilpo Massimo
Bonfadini Erica

9ª Commissione

CONFERENZA COMUNI ART. 4 CONVENZIONE RAF (C.C. 57/2018)

Nome Descrizione
Componenti Borca Pierangela
Mandica Romina

10ª Commissione

COMMISSIONE SCUOLE DELL’INFANZIA PARITARIE (C.C. 71/2018)

Nome Descrizione
Componenti Romeggio Maurizio
Mandica Romina

11ª Commissione

COMMISSIONE COMMERCIO – PUBBLICI ESERCIZI ED ATTIVITA’ PRODUTTIVE (C.C. 56/2018)

Nome Descrizione
Componenti Bellò Pierangelo
Arioli Erica
Bertolami Claudio
Caron Mara
Riva Paolo

12ª Commissione

COMMISSIONE POLITICHE SOCIALI E FAMIGLIA (C.C. 68/2018)

Nome Descrizione
Componenti Morandi Donatella
Quadri Marisa Domenica
Bonetti Gaspare
Corsini Leonora
Bonomelli Ronnie

13ª Commissione

COMMISSIONE AMBIENTE E TERRITORIO (C.C. 69/2018)

Nome Descrizione
Componenti Modaffari Pasquale
Bonacci Andrea
De Santis Pietro
Squizzi Francesco
Riva Paolo

14ª Commissione

COMMISSIONE LOCALE PER IL PAESAGGIO (C.C. 46/2018)

Nome Descrizione
Componenti Bovio Luigi
Marangon Paolo
Ruschetti Monica

15ª Commissione

COMMISSIONE GIOVANI (C.C. 73/2018)

Nome Descrizione
Componenti Saclusa Leonardo
Romeggio Martina
Bianchi Anna
Mattei Lorenzo
Bellotti Matteo
Tillati Mohamed
La Mazza Alexia
Congiu Gianmarco
Imperiale Manuel
Grossi Michele
Gnoato Pablo
Tumiati Andree