vai al contenuto. vai al menu principale.

La città di Villadossola appartiene a: Regione Piemonte - Provincia del Verbano Cusio Ossola

Commissioni

1ª Commissione

COMMISSIONE ELETTORALE (C.C. 22/2018)

Nome Descrizione
Componenti Effettivi: Natoli Leone
Riganti Chiara
Mandica Romina

Supplenti: De Rosa Fausta
Quadri Marisa Domenica
Bandini Ivana

2ª Commissione

COMMISSIONE FORMAZIONE ALBI GIUDICI POPOLARI (C.C. 58/2018)

Nome Descrizione
Componenti Gervasoni Massimo
Lepri Alberto

3ª Commissione

COMMISSIONE AGGIORNAMENTO STATUTO COMUNALE (C.C. 29/2013)

Nome Descrizione
Componenti Romeggio Elisa
Lepri Alberto
Ravandoni Franco

4ª Commissione

COMMISSIONE BILANCIO E FINANZE (C.C. 53/2018)

Nome Descrizione
Componenti Ravandoni Franco
Caccamo Matteo
Borniquez Daniele
Pavesi Carlo
Bonfadini Erica

5ª Commissione

COMMISSIONE URBANISTICA (C.C. 54/2018)

Nome Descrizione
Componenti Fontana Marco
Sarazzi Francesco
Bianchetti Elena
Salsi Sergio
Marian Emmanuel

6ª Commissione

COMMISSIONE VIABILITA’ (C.C. 55/2018)

Nome Descrizione
Componenti Esposito Filippo
Fabbri Paolo
Poletti Giuseppe
Svilpo Massimo
Portalupi Luca

7ª Commissione

COMMISSIONE CULTURA (C.C. 40/2013)

Nome Descrizione
Componenti Gaudio Annamaria
Fasoletti Lara
Tassinari Danila
Fabbri Roberta
Bertolami Federica
De Giuli Claudio
Tripodi Angela

8ª Commissione

COMMISSIONE PROBLEMATICHE ATC (C.C. 41/2013)

Nome Descrizione
Componenti Paganoni Andrea
Zaretti Graziano
Fortin Daniele
Svilpo Massimo
Morandi Donatella
Toscani Bruno (C.C. 23/2016)
Gervasoni Massimo

9ª Commissione

CONFERENZA COMUNI ART. 4 CONVENZIONE RAF (C.C. 57/2018)

Nome Descrizione
Componenti Borca Pierangela
Mandica Romina

10ª Commissione

COMMISSIONE SCUOLE DELL’INFANZIA PARITARIE (C.C. 43/2013)

Nome Descrizione
Componenti Gaudio Annamaria
Pirazzi Sergio

11ª Commissione

COMMISSIONE COMMERCIO – PUBBLICI ESERCIZI ED ATTIVITA’ PRODUTTIVE (C.C. 56/2018)

Nome Descrizione
Componenti Bellò Pierangelo
Arioli Erica
Bertolami Claudio
Caron Mara
Riva Paolo

12ª Commissione

COMMISSIONE POLITICHE SOCIALI E FAMIGLIA (C.C. 49/2013)

Nome Descrizione
Componenti Corsini Leonora
Fortin Daniele
Paganoni Andrea
Minetti Barbara
Quadri Marika
Pagnozzi Valentina
Ravaioli Antonella

13ª Commissione

COMMISSIONE AMBIENTE E TERRITORIO (C.C. 50/2013)

Nome Descrizione
Componenti Bertolacci Roberto (C.C. 25/2016)
Svilpo Massimo
Squizzi Carlo Alberto (C.C. 25/2016)
Leonardi Fabrizio
De Santis Pietro
Gervasoni Massimo
Leonardi Andrea

14ª Commissione

COMMISSIONE LOCALE PER IL PAESAGGIO (C.C. 46/2018)

Nome Descrizione
Componenti Bovio Luigi
Marangon Paolo
Ruschetti Monica

15ª Commissione

COMMISSIONE PER LE MODIFICHE AL REGOLAMENTO DI POLIZIA MORTUARIA E QUESTIONI CIMITERIALI (C.C. 52/2013)

Nome Descrizione
Componenti Freddi Luciano
Giambenini Franco
Marian Emmanuel
Paganoni Andrea
Minacci Mirko
Geni Cristian
Rossi Patrizio

16ª Commissione

CONSIGLIO DI BIBLIOTECA (C.C. 53/2013)

Nome Descrizione
Componenti (In delibera C.C. 53/2013 è indicato erroneamente il nome di Fasoletti Lara al posto di Fiocca Elisabetta. Fatta rettifica con delibera C.C. 59/2013)

Bacenetti Franca
Parodi Valter
Freddi Silvia
Gaudio Annamaria
Tripodi Angela
Fiocca Elisabetta
Mangano Maria Cristina
Carboni Rosanna
Fabbri Roberta
Sarazzi Felino
Tassinari Danila
Dumitru Daniela